Warning: Parameter 1 to wp_default_scripts() expected to be a reference, value given in /home/a/asnalixr/medenergo24.ru/public_html/wp-includes/class-wp-hook.php on line 286
Диагностика психоэмоциональных отягощений в МЦ Медэнерго
Warning: Parameter 1 to wp_default_styles() expected to be a reference, value given in /home/a/asnalixr/medenergo24.ru/public_html/wp-includes/class-wp-hook.php on line 286

Диагностика психоэмоциональных отягощений

Одним из постоянных факторов, влияющих на состояние здоровья людей, являются психические нагрузки. Их вызывают практически все факторы окружающей среды. При этом воздействие может быть как позитивным (активизирующим, оживляющим, радостным), так и негативным (утомительным, угрожающим, даже убивающим).  Однако понятия психические нагрузки и стрессовые ситуации, существующие в трудовой сфере, в быту и в личной жизни, чаще всего используются в негативном смысле.

В развитии стресса выделяют три стадии:

  • стадию активации (или тревоги), при которой происходит мобилизация сил организма;
  • стадию резистентности (устойчивости);
  • стадию истощения, которая возникает при слишком сильном или длительном воздействии повреждающего фактора (стрессóра), а также тогда, когда адаптивные силы организма ослаблены.

Диапазон  симптомов стресса настолько широк, что часто люди не воспринимают многие из своих болезненных состояний как сигналы повреждения стрессом. Такие проявления как неадекватное  реагирование на мелкие проблемы, чрезмерные раздражительность и нетерпимость, ощущение постоянного беспокойства, неспособность расслабиться, а также переедание или отсутствие аппетита, повышенное употребление алкоголя, табака или психотропных лекарств, часто расцениваются человеком как особенности его характера и жизненной ситуации.

При повторных или постоянных стрессóрных ситуациях возникает хронический стресс – особое функциональное состояние организма. Симптомы, возникающие на этой стадии, являются не столько проявлениями стресса, сколько его негативными последствиями, которые могут быть очень опасными: неврозы и психосоматические заболевания (например, язвенная болезнь).

С помощью вегетативно-резонансного тестирования врач способен чётко определить присутствует или отсутствует в вашем случае стрессовая нагрузка, какая стадия стресса в данный момент, что происходит с адаптивными силами организма, к каким повреждениям приводит стресс в вашем организме, какие страхи и болезненные установки мешают вам быть более устойчивыми к стрессу. После диагностических уточнений врач подберёт вам лечебную биорезонансную программу и индивидуальное гомеопатическое средство, учитывающее все особенности вашей личности и лишённое побочных явлений. На протяжении всего периода лечения у вас будет возможность общения с врачом по телефону.