Warning: Parameter 1 to wp_default_scripts() expected to be a reference, value given in /home/a/asnalixr/medenergo24.ru/public_html/wp-includes/class-wp-hook.php on line 286
Гомеопатический метод лечения в медицинском центре Медэнерго
Warning: Parameter 1 to wp_default_styles() expected to be a reference, value given in /home/a/asnalixr/medenergo24.ru/public_html/wp-includes/class-wp-hook.php on line 286

Гомеопатический метод лечения

Гомеопатия – это вид лекарственной терапии, которая использует для лечения пациентов малые (приготовленные специальным методом) дозы лекарств, назначаемые по принципу подобия. Принцип подобия, используемый в гомеопатии таков: для лечения любой болезни выбирается то гомеопатическое лекарство, которое в большой дозе вызывает нарушения подобные жалобам пациента.

Гомеопатия, как лечебный метод, приобретает все большую актуальность. Причин этого несколько. Научная терапия и клиническая фармакология испытывают затруднения вследствие разной чувствительности больных к лекарствам. Вредные побочные действия лекарств составляют большую проблему. Формируется лекарственная зависимость. Лекарства становятся этиологическим фактором болезней человека, и существование гомеопатической терапии без побочного действия лекарств делает ее очень привлекательной. Но главная причина возрастающей актуальности гомеопатии – её высокая эффективность там, где фармакотерапия не добивается успеха: при мастопатии, фибромиоме матки, аденоме предстательной железы и других доброкачественных опухолях, при климактерических расстройствах, энурезе, мигрени, диатезах у детей, экземе, нейродермите и т.д.

Научная фармакология почти ничего не рекомендует для профилактики тем людям, у которых в семье есть случаи сахарного диабета, доброкачественных и злокачественных опухолей, аллергии, трофических язв, психических заболеваний, эпилепсии. Гомеопатия в таких случаях обладает хорошими возможностями для предупреждения болезни, так как её основное действие – это повышение естественных защитно-приспособительных, в том числе иммунных, механизмов организма человека. Этот адаптационный эффект с успехом применяется у часто болеющих детей и взрослых.