Warning: Parameter 1 to wp_default_scripts() expected to be a reference, value given in /home/a/asnalixr/medenergo24.ru/public_html/wp-includes/class-wp-hook.php on line 286
Диагностика токсических нагрузок в МЦ Медэнерго
Warning: Parameter 1 to wp_default_styles() expected to be a reference, value given in /home/a/asnalixr/medenergo24.ru/public_html/wp-includes/class-wp-hook.php on line 286

Диагностика токсических нагрузок

Большинство факторов современного техногенного мира негативно влияют на здоровье человека. Мы вдыхаем воздух, насыщенный токсичными газами отходов множества производств и ядовитыми выхлопами миллионов автомобилей. Употребляем некачественную питьевую воду, используем продукты питания, которые уже давно не относятся к качественной и здоровой пище, не разумно используем лекарственные препараты. Токсическая нагрузка продолжает увеличиваться, а человек продолжает терять своё здоровье.

На первом этапе болезни идёт накопление токсических факторов в кровеносном русле, в лимфе, затем токсины оседают в межклеточном пространстве, что представляет собой начальные обратимые фазы любого заболевания. При дальнейшем накоплении токсинов, деятельность межклеточного пространства нарушается, осевшие токсины уплотняют его. Возникает дисбаланс, при котором клетки органов, с одной стороны, не получают достаточное количество полезных субстанций и кислорода, а, с другой – от них не отводятся продукты метаболизма.

Первоначально возникающая реакция органов и тканей может выглядеть как воспаление (например, токсический гепатит). И уже здесь, кроме полноценного лечения повреждённого органа, очень важно определится с видом поступающих токсинов, распределением токсинов в других органах и системах, в резервах организма по самостоятельной дезинтоксикации.

Ответить на эти вопросы врачу помогает вегетативно резонансный тест (ВРТ). Тестирование способно дать ответы на вопросы:

  • Как долго происходит поступление токсинов в организм?
  • Что это за токсины?
  • Какова их природа?
  • Что нужно изменить в своём питании, привычках, чтобы прекратить поступление токсинов?
  • Какие органы повреждаются интоксикацией прежде всего?
  • Как глубоко в органах и тканях они осели и какова степень нарушений вызванных токсинами?
  • Какую терапию целесообразнее провести сейчас?
  • Что будет профилактическим мероприятием дальше?

Если пропустить своевременное обследование и лечение организма, то постепенно продолжающееся осаждение токсинов и продуктов метаболизма вокруг клетки приведёт к перенасыщению межклеточного пространства, выраженному нарушению функции органа (в примере с печенью – к возникновению жирового гепатоза). Возникающее далее вялотекущее воспаление в органе (стеатогепатит) ведёт только к гибели клеток и дегенерации органа (цирроз печени) или к возникновению неконтролируемого роста клеток в изменённых условиях и возникновению опухолей (рак печени).

Конечно, лечение можно и нужно проводить на любой стадии заболевания, но раннее выявление токсического отягощения и раннее очищение соединительной ткани, межклеточного пространства является более перспективным, как с точки зрения определённого этапа терапии, так и для сохранения здоровья в целом.